Южноуральских студентов в Москве наградят за первое место во Всероссийской зимней Универсиаде

Челябинская область завоевала "золото", значительно опередив другие субъекты РФ.

27 марта в столичном концертно-выставочном центре "Сокольники" в рамках Международной выставки "Спорт" состоится церемония награждения победителей и призёров V Всероссийской зимней Универсиады 2018 года среди высших учебных заведений и субъектов РФ.

Напомним, Универсиада, финальный этап которой прошел с 19 февраля по 6 марта, проводилась по пяти видам спорта: конькобежный спорт, биатлон, шорт-трек, спортивное ориентирование и лыжные гонки.

Всего в соревнованиях Универсиады участвовало более 650 студентов, тренеров и преподавателей из 61 вуза и 36 субъектов Российской Федерации.

Победителем в общекомандном зачете среди субъектов Российской Федерации стала Челябинская область (89 очков). На втором месте Смоленская область - 54, на третьем Омская - 52. Санкт-Петербург и Свердловская области поделили четвертое место (по 49 очков).

Зимние Универсиады проходят раз в два года. Отметим, в 2016-м Челябинская область также заняла первое место. Наш регион представляют команды УралГУФК и ЮУрГУ.